Spielesammlung: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Hackerspace Bielefeld Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(chaoswal hat seine Spiele hinzugefügt.)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 20: Zeile 20:
| 4007396017007 || AMIGO || Halli Galli || || x || ||
| 4007396017007 || AMIGO || Halli Galli || || x || ||
|-
|-
| 5011363523704 || Mattel || Skip-Bo || || x || ||
| 5011363523704 || Mattel || Skip-Bo || || x || x ||  
|-
|-
| 9783934282674 || Truant / Asmodee || Ja, Herr und Meister! (Rote Edition) || || x || ||
| 9783934282674 || Truant / Asmodee || Ja, Herr und Meister! (Rote Edition) || || x || ||
Zeile 93: Zeile 93:
|-
|-
| 4002051740221 || Kosmos || Catan Das schnelle Kartenspiel || || || x ||
| 4002051740221 || Kosmos || Catan Das schnelle Kartenspiel || || || x ||
|-
| 5011363523704 || Mattel || Skip Bo || || || x ||
|-
|-
| 0000000000000 || Mattel || Uno || || || x ||
| 0000000000000 || Mattel || Uno || || || x ||

Version vom 23. November 2025, 13:08 Uhr

Für den Spieleabend gibt es hier eine Liste der Spiele.

EAN Hersteller Name Im Space Björn & Kotti chaoswal (Vorlage)
4260357830064 Culinario Mortale Dauercamper, Dosenbier und eine Leiche x
8032611691614 ABACUSSPIELE BANG! The Bullet x
4001504493950 Schmidt Spiele Die Knuffies x
3558380056133 Exploding Kittens Inc. Exploding Kittens NSFW Edition x
852131006310 Exploding Kittens LLC Barking Kittens (Erweiterung) x
3010005699984 Hasbro Monopoly Classic (DE) x
4005556010240 Ravensburger Malefiz / Barricade x
4007396017007 AMIGO Halli Galli x
5011363523704 Mattel Skip-Bo x x
9783934282674 Truant / Asmodee Ja, Herr und Meister! (Rote Edition) x
5010994409135 Hasbro Tabu x
4002051683269 KOSMOS EXIT® – Das Spiel: Das Verschwinden des Sherlock Holmes (Level: Fortgeschrittene) x
4002051695071 KOSMOS EXIT® – Das Spiel: Die Känguru-Eskapaden (Level: Fortgeschrittene) x
4002051692742 KOSMOS EXIT – Das geheimnisvolle Labor x
4005556209330 Ravensburger echoes – Die Cocktailparty x
4005556208166 Ravensburger echoes – Der Mikrochip x
4002051692087 KOSMOS Rapa Nui x
7649992096139 Kampf gegen das Spießertum – Tabubruch x
4250231726491 Pegasus Die Kartographin x
4250231704796 Pegasus Munchkin 1+2 (Doppelbox) x
8710126198872 Jumbo Hitster x
4260071880581 Hutter What Do You Meme? (DE) x
4015566033481 CGE / Heidelbär / Asmodee Codenames (DE) x
4260528091966 D & R Denkriesen GmbH Stadt Land Vollpfosten Kartenspiel x
4260528091973 D&R Denkriesen GmbH Stadt Land Vollpfosten® – Das Kartenspiel – PARTY EDITION x
4002051697785 KOSMOS Pummeleinhorn – Das Kartenspiel x
4260528090532 D&R Denkriesen GmbH Stadt Land Vollpfosten® – Das Kartenspiel – ROTLICHT EDITION x
4011898381733 ABACUSSPIELE Deckscape – Raub in Venedig x
4011898080025 ABACUSSPIELE Knatsch x
4007396049107 AMIGO Spiel + Freizeit 6 nimmt! – Kein Spiel für Hornochsen! x
4012426880391 Nürnberger Spielkarten (NSV) The Game, Kartenspiel x
7649992096054 Kampf gegen das Spießertum (Basisspiel) x
4002051684044 KOSMOS Sky Team x
4005556041428 Ravensburger Scotland Yard (DE) x
4260528090419 DENKRIESEN Stadtlandfluss – Job Edition x
0000000000000 Hasbro Monopoly (verschiedene Editionen) x
0000000000000 Hasbro Cluedo (verschiedene Editionen) x
4002051682590 Kosmos Cascadia – Im Herzen der Natur x
810083043722 Exploding Kittens Zombie Kittens (DE) x
8721017603658 Jumbo Spiele Hitster - Rock x
0000000000000 rappel GBR OrgasMe! x
4250231731877 Pegasus Spiele Dorfromantik x
4002051693015 Kosmos Siedler von Catan x
8711808006300 Goliathe The Original Triominos Classic x
4002051740221 Kosmos Catan Das schnelle Kartenspiel x
0000000000000 Mattel Uno x
0000000000000 unbekannt Kniffel-Ersatz x
4006592664663 Goldsieber Spiele Entdecker x